Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2021 года В Омске перед судом предстанет руководитель предприятия по производству муки, обвиняемый в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Мукомоловъ». Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в 2017-2020 гг. фигурант дела осуществлял предпринимательскую деятельность по производству пшеничной муки с использованием специального цеха и оборудования. Указанная деятельность осуществлялась в отсутствие у предприятия лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

В результате предпринимательской деятельности был извлечен доход на сумму более 640 млн рублей.

Произведенную муку руководитель предприятия реализовывал в различные субъекты РФ, а также местным производителям хлебобулочных изделий.

Вину в совершении преступления он не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 18:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости