Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июля 2021 года Прокуратурой Тляратинского района выявлены факты присвоения бюджетных средств главным бухгалтером сельсовета

Прокуратурой Тляратинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что главный бухгалтер администрации сельского поселения «сельсовет Чородинский» подал заявки на кассовые расходы на январь-декабрь 2019 и 2020 годов о перечислении заработной платы в размерах, превышающих установленную сумму, и незаконно перечислил на свой личный банковский счёт денежные средства в размере более 60 тыс. рублей.

Также он составил заявки на кассовые расходы, на основании которых ему была незаконно повторно перечислена заработная плата на общую сумму свыше 44 тыс. рублей.

Кроме того, главный бухгалтер незаконно перечислил на свой банковский счёт денежные средства на общую сумму более 52 тыс. рублей согласно заявкам на кассовые расходы в качестве заработной платы работника военно-учётного стола, не исполняя соответствующие служебные обязанности.

По материалам прокурорской проверки в отношении главного бухгалтера администрации сельского поселения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Ход расследования данного дела прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости