Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июля 2021 года И.о. прокурора г. Благовещенска встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Зейской, 295

В прокуратуре г. Благовещенска продолжает оставаться на контроле исполнение решения Благовещенского городского суда от 13.07.2020 года по иску о возложении на НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» обязанности провести капитальный ремонт фасада многоквартирного дом по адресу ул. Зейская, 295 в г. Благовещенске.

В целях исполнения судебного решения 11.01.2021 между Фондом и ООО «Благспецстрой» заключен соответствующий договор, по условиям которого капитальный ремонт фасада общей стоимостью около 30 млн. рублей должен быть выполнен не позднее 10 августа 2021 года.

В связи с поступающими обращениями жителей многоквартирного дома по ул. Зейской, 295 о возникших разногласиях между Фондом и подрядной организацией по оплате отдельных видов работ, угрозе приостановления капитального ремонта, и.о. прокурора города Дмитрий Ханюков встретился с гражданами.

На встрече присутствовали мэр г. Благовещенска, председатель Благовещенской городской Думы, руководители Фонда капитального ремонта и подрядной организации.

Участвующие обсудили возникшие проблемные вопросы, связанные с производством работ и их приемкой Фондом, выслушали мнение жителей многоквартирного дома относительно сложившейся ситуации.

И.о. прокурора города обращено внимание присутствующих на то, что имеющиеся противоречия между сторонами не должны повлиять на сроки и качество проводимого ремонта, разногласия, связанные с оплатой по контракту, следует разрешать в судебном порядке.

В завершении рабочего совещания с целью недопущения нарушения жилищных прав граждан, срыва установленных сроков выполнения работ по капитальному ремонту фасада, исключения приостановления работ и иных негативных последствий, влияющих на исполнение судебного решения суда, и.о. прокурора города объявил предостережения руководителям Фонда и подрядной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости