Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 июля 2021 года В Саратовской области по требованию природоохранного прокурора за несвоевременное предоставление сведений в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о лесном пожаре должностное лицо привлечено к административной ответственности

Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с неблагоприятными погодными условиями на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Установлено, что учреждениями «Заволжский лесхоз», «Саратовское областное лесничество», «Вязовский учебно-опытный лесхоз» надлежащий мониторинг пожарной опасности в лесах не осуществляется, контроль за соблюдением обязательных требований по противопожарному содержанию земель, прилегающих к землям лесного фонда, не проводится, сведения о лесных пожарах в Федеральное агентство лесного хозяйства предоставляются не своевременно.

С целью устранения нарушений закона руководителям учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 12 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению природоохранного прокурора Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.7.14 КоАП РФ (непредставление сведений либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Осуществление надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах природоохранной прокуратурой продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости