Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2014 года За нарушение природоохранного законодательства прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении двух руководителей сельскохозяйственных предприятий

Прокуратура Становлянского района совместно с государственным инспектором в области охраны окружающей среды Липецкой области провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в ООО «Московское» и ОАО «АФ «Заречье» (д. Яркино).

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», граждане и юридические лица независимо от форм собственности обязаны соблюдать требования в области охраны окружающей среды.

Негативное воздействие хозяйственной деятельности на окружающую среду является платным.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В связи с тем, что ООО «Московское» и ОАО «АФ «Заречье» нарушало указанные требования закона, прокурор возбудил в отношении их руководителей дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление экологии и природных ресурсов области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 3 тыс. до 6 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости