Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2014 года Прокуратура Добровского района приняла меры по активизации военно-патриотического воспитания призывной молодежи

проверила исполнение администрацией сельского поселения Панинский сельсовет требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", важнейшей составной частью обязательной подготовки граждан к военной службе является военно-патриотическое воспитание.

В связи с этим на органы местного самоуправления возлагается обязанность проводить систематическую и целенаправленную работу по формированию у молодежи чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Однако сельской администрацией указанные требования закона не исполняются.

Аналогичная ситуация сложилась в сельских поселениях Борисовкого, Екатерининского, Замартыновкого сельсоветов муниципального района.

В связи с этим в адрес глав указанных сельских администраций прокурор внес представления с требованием об устранении допущенных нарушений федерального законодательства и привлечении виновных в бездействии должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости