Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июля 2021 года По материалам прокуратуры чиновник администрации привлечен к штрафу за нарушение порядка условий предоставления межбюджетных трансфертов

Прокуратура Сузунского района Новосибирской области провела в районной администрации проверку исполнения бюджетного законодательства.

Оказалось, что руководитель отдела, вопреки условиям Соглашения о предоставлении субсидии, нарушал сроки и порядок предоставления в региональное Министерство ЖКХ и энергетики отчетности о реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов Новосибирской области национального проекта «Жилье и городская среда».

Это негативно сказывается на возможности областного министерства осуществлять контроль за реализацией мероприятий национального проекта.

По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело по ч.3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов). Контрольное управление Новосибирской области привлекло начальника отдела ЖКХ, благоустройства и энергетики администрации Сузунского района к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратура внесла главе Сузунского района представление, требования которого признаны обоснованными (к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо).

Подобные проверки продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости