Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 июля 2021 года На постоянном контроле прокуратуры находится состояние законности в сфере реализации национальных проектов

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, обеспечиваются защита прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

В частности, в Красноярском крае после вмешательства прокуратуры поставлена специализированная техника для тушения лесных пожаров стоимостью более 8 млн рублей (национальный проект «Экология»).

Прокурор в Кемеровской области – Кузбассе добился отмены решения об отказе семье в назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, заявителю перечислены денежные средства в размере 104 тыс. рублей (национальный проект «Демография»).

В Тамбовской области арбитражным судом по иску прокурора признано недействительным дополнительное соглашение к контракту на выполнение работ по строительству корпуса детского сада на 120 мест в п. Строитель в части изменения его существенного условия путем установления авансирования (национальный проект «Демография»).

По постановлению прокурора в Ростовской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 223 тыс. рублей привлечен директор подрядной организации за несвоевременное исполнение работ по благоустройству центрального парка г. Цимлянска (национальный проект «Жилье и городская среда»).

В Волгоградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с завышением объемов проведенных работ и стоимости использованных материалов на 2,9 млн рублей при строительстве детского сада, денежные средства возвращены муниципальному заказчику в полном объеме (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Прокуратурой Ленинградской области установлена переплата по контрактам на поставку 14 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на сумму более 21 млн рублей в счет исполнения мнимых сделок, в том числе с использованием «фирм-однодневок». По материалам проверки возбуждено уголовное дело (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

По итогам прокурорской проверки в Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости и объемов выполненных работ по ремонту здания библиотеки на 1,9 млн рублей путем заключения договоров оказания услуг с аффилированными между собой организациями (национальный проект «Культура»).

Всего за отчетную неделю прокурорами выявлено более 2100 нарушений закона, по которым внесено свыше 1300 актов реагирования.

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости