Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2014 года В Шебалинском районе осужденной, нарушившей условия отбывания наказания, исправительные работы заменены на лишение свободы

Шебалинский районный суд по представлению начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции по Шебалинскому району вынес решение о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка Шебалинского района от 13.12.2013 К. осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей) к 10 месяцам исправительных работ.

Во время отбывания наказания она неоднократно допускала нарушения порядка и условий отбывания исправительных работ, в том числе прогулы по месту отбывания наказания, злостно уклоняется от отбывания исправительных работ. По данным фактам осужденная предупреждалась о замене исправительных работ более строгим видом наказания, однако никаких выводов для себя не сделала.

В судебном заседании факт злостного уклонения осужденной от отбывания наказания нашел свое подтверждение, в связи с чем, суд заменил исправительные работы на лишение свободы сроком на 2 месяца 6 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 14:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости