Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2014 года В г. Муравленко за приготовление к даче взятки осужден бывший руководитель филиала Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО

Муравленковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача филиала ФБУЗ (федеральное бюджетное учреждение здравоохранения) «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО» в г. Новый Уренгой Михаила Кочкина по ч. 1 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки, в крупном размере).

Установлено, что в августе 2013 года территориальным отделом полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе» в г. Муравленко по сообщению о совершении главным врачом Михаилом Кочкиным и его супругой преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Чтобы избежать ответственности, Кочкин решил дать сотрудникам полиции взятку.

Передать взятку должна была главный бухгалтер филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г.Новый Уренгой» Емилия Августинович. Стараясь помочь руководителю, она по телефону договорилась о встрече с оперуполномоченным. В установленное время Кочкин привез Августинович к одному из зданий в г. Муравленко, где в ходе разговора за прекращение проверки женщина предложила сотруднику полиции денежные средства в размере 300 тыс. рублей либо автомобиль стоимостью не менее указанной суммы.

При проведении оперативно-розыскного мероприятия она была задержана.

Суд назначил Кочкину наказание в виде штрафа в размере 18 млн. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях.

Ранее Августинович уже была осуждена по п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости