Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 июня 2021 года По материалам Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры оштрафованы должностные лица ГБУ «Севастопольский Автодор» за нарушения при заключении договора об обработке опасных отходов

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного бюджетного учреждения «Севастопольский Автодор».

Установлено, что в нарушение требований закона о контрактной системе учреждением заключен договор на оказание услуг по погрузке, сбору, транспортированию, утилизации, обработке и обезвреживанию отходов производства и потребления 1-4 класса опасности с юридическим лицом, не имеющим лицензию на деятельность в сфере обращения с отходами.

Природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, в ходе рассмотрения которого договор расторгнут.

В связи с допущенными нарушениями прокуратура в отношении членов единой комиссии по осуществлению закупок для нужд ГБУ «Севастопольский Автодор» возбудила 3 дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрев материалы дел, Управление ФАС по Республике Крым и г. Севастополю оштрафовало виновных лиц на общую сумму 16,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости