Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2021 года Прокуратура Саратовского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Саратовского района проведена проверка соблюдения ООО «Кристалл-2001» трудового законодательства.

Установлено, что работодатель осуществил допуск водителя автомобиля и машиниста экскаватора, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, без прохождения обязательного комиссионного освидетельствования.

Осуществлен допуск к работе операторов хлораторной установки без проведения обязательного предварительного (при приеме на работу) медицинского осмотра.

Слесарю аварийно-восстановительных работ не выданы средства индивидуальной защиты: комбинезон и плащ сигнальный с водоотталкивающей пропиткой 3-го класса защиты, каска защитная, пояс предохранительный со страховочной веревкой.

Кроме того, в ООО «Кристалл-2001» не функционирует система управления охраной труда, не осуществляется управление профессиональными рисками.

Прокуратура с целью устранения выявленных нарушений внесла представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Директор ООО «Кристалл-2001» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 5.27.1 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости