Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 июня 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики правонарушений

Представители правоохранительных органов и Администрации Псковской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Левшакова обсудили проблемные вопросы профилактики правонарушений.

Одним из основных вопросов, рассмотренных прокуратурой региона совместно с представителями Администрации области, УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, Управления Росгвардии по Псковской области, стала проблема суицидов несовершеннолетнего населения. В частности, обсуждены проблемы оказания подросткам психологической помощи в образовательных и иных учреждениях, вопросы взаимодействия органов опеки и попечительства, полиции и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Рассмотрены проблемные вопросы социализации и трудоустройства ранее судимых лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Выявлены недостатки в деятельности ряда комиссий по профилактике правонарушений, созданных при Администрациях муниципальных образований, и территориальных органах полиции. Прокурорам отдельных районов даны поручения о проведении соответствующих проверок.

Отдельно обсуждены меры по профилактике правонарушений и преступлений, принимаемые на территории Новосокольнического района, где по итогам прошедшего года зарегистрирован существенный рост повторной преступности.

По результатам заседания выработан ряд конкретных мер, направленных на обеспечение законности в указанной сфере, обсуждены предложения по формированию плана работы группы во втором полугодии 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости