Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2021 года Природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения экологического законодательства на территориях 12 строительных площадок

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства на объектах капитального строительства, расположенных в Выборгском, Пушкинском и Фрунзенском районах г. Санкт-Петербурга. К проведению проверки привлечены специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы г. Санкт-Петербурга.

В ходе проверок на территориях 12 строительных площадок выявлены многочисленные нарушения требований экологического законодательства в деятельности генеральных подрядчиков, а именно: ООО «РМ-Строй», ООО «Лидер», ООО «КапСтрой Северо-Запад», ООО «Стройсвет», ООО «ЛЕГЕНДА КОНСТРАКШН», ООО «Генподряд», ООО «СМУ-СЕВЕРНАЯ ДОЛИНА», ООО «БалтИнвестСтрой», ООО «СтройПрогресс», ООО «Петербургская строительная корпорация».

Так, зафиксированы факты захламления территорий отходами производства и потребления, сброс бетонной смеси непосредственно на грунт, а также значительного выноса грязи с объектов строительства на территории общего пользования. Кроме того, выявлено наличие грызунов на самовольно установленных пищеблоках.

Природоохранная прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла представления в адрес руководителей указанных организаций, которые находятся на рассмотрении.

Материалы проверок направлены в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости