Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2021 года Славянской межрайонной прокуратурой пресечена незаконная деятельность местного жителя, распространявшего в социальной сети экстремистские материалы

Славянской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с правоохранительными органами края выявлен факт массового распространения местным жителем экстремистских материалов неопределенному кругу лиц в сети Интернет.

Установлено, что указанным лицом на протяжении длительного периода времени, с использованием собственной страницы в одной из социальных сетей, открытой для свободного доступа неограниченному кругу лиц, распространял высказывания о допустимости враждебных действий в отношении представителей группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к правоохранительным органам, а также символики запрещенного в РФ экстремистского движения (отождествляющего себя с лицами, находящимися в местах лишения свободы).

В этой связи, по инициативе Славянской межрайонной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. м. 20.3, ст. 20.3.1 КоАП РФ (пропаганда атрибутики экстремистских организаций; возбуждение ненависти) с назначением наказания в виде административного штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования незаконная деятельность местного жителя пресечена, доступ к распространяемым экстремистским материалов ограничен.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости