Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2021 года В Крапивинском районе прокуратура добивается обеспечения жителей деревни питьевой водой

Прокурор Крапивинского района совместно с первым заместителем главы муниципального округа провел выездной прием граждан в деревне Сарапки, жители которой пожаловались на отсутствие доступа к питьевой воде.

На месте было установлено, что 134 дома в населенном пункте не имеют центрального водоснабжения. На постоянной основе люди живут в 26 домах. В качестве источника питьевого водоснабжения используется водоколонка, находящаяся для многих жителей на удаленном расстоянии. При этом большая часть постоянно живущих в деревне являются пенсионерами, и самостоятельная доставка питьевой воды является для них затруднительной.

В соответствии с требованиями законодательства в случае отсутствия на территории централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение и (или) подвоз питьевой воды.

В связи с нарушением прав жителей прокурор Крапивинского района внес главе администрации округа представление, потребовал принять меры и решить вопрос о питьевом водоснабжении жителей деревни, в случае необходимости организовать подвоз воды.

Представление прокурора находится на рассмотрении, устранение нарушений – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости