Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2021 года В Чернышевском районе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов на объектах торговли

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в части доступности учреждений торговли для маломобильных групп населения.

Установлено, что в двух торговых точках, осуществляющих деятельность на территории районного центра, пандусы не соответствовали установленным требованиям, отсутствовали маркировочные изображения на прозрачных поверхностях входных дверей, высота прилавков для обслуживания посетителей превышала установленные нормативы.

Прокуратура внесла в адрес двух индивидуальных предпринимателей представления и возбудила в отношении них дела об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, объекты торговли приведены в надлежащее состояние, виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа.

Информацию предоставил заместитель прокурора Чернышевского района Алексей Шведко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости