Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2021 года Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение в отношении нерадивой матери малолетних детей

Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы города Жердевки, являющейся матерью двоих несовершеннолетних детей 5 и 6 лет, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, если это соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними) и ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ (кража).

Она злоупотребляла спиртными напитками, не осуществляла за детьми должный уход и родительскую заботу, не готовила им еду, не организовывала их быт и досуг, пренебрегая их нуждами и потребностями.

23 января 2021 года около 20 часов дети, испугавшись нетрезвых мать и ее гостей, вынуждены были уйти из дома и находиться в зимнее время на улице, что создало реальную угрозу их жизни и здоровью.

28 марта 2021 года она у своего знакомого совершила хищение денежных средств в размере 25000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимая была признана виновной по ст. ст. 156 и 158 ч.2 п.В УК РФ и ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости