Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2021 года В Тюмени велосипедист выплатит сбитой на пешеходном переходе пенсионерке более 265 тыс. рублей  в возмещение вреда

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес решение о взыскании с 28-летнего жителя г. Тюмени в пользу пенсионерки более 265 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на лечение.

Инцидент произошел днем 21 июля 2020 года. Молодой человек на велосипеде сбил 65-летнюю женщину на пешеходном переходе напротив дома № 163/1 по ул. Широтной в Тюмени. Пострадавшей диагностировали переломы костей таза, что является средней тяжести вредом здоровья.

Напомним, что согласно п.24.8 ПДД велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

В марте 2021 года потерпевшая обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о возмещении морального вреда и расходов на лечение.

Дело рассмотрено с участием сотрудника прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

24 июня 2021 года суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с ответчика в пользу пожилой женщины более 265 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на лечение.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости