Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2021 года В Шиловском районе прокуратура требует от местных властей устранить нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратурой Шиловского района на постоянной основе осуществляется надзор в сфере оказания информационной поддержки субъектам предпринимательства.

Так, в ходе проверки установлено, что администрацией МО – Желудевское сельское поселение Шиловского муниципального района в нарушение требований ч.2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», на официальном сайте администрации МО – Шиловский муниципальный район, не размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 администрациях сельских поселений Шиловского муниципального района.

За допущенные нарушения в отношении 6 глав администраций сельских поселений Шиловского муниципального района прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района главам администраций сельских поселений Шиловского муниципального района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости