Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2021 года В Чите суд приговорил местную жительницу к штрафу за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности

Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

Суд установил, что женщина наряду с юридическими лицами выступала одним из поручителей по кредиту на предпринимательские цели в сумме около 54 млн рублей.

В связи с неисполнением обязательств по возврату кредита на основании вступившего в законную силу решения суда возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу банка задолженности солидарно с должника и поручителей.

Зная об этом и имея возможность по частичному возврату кредитных средств, женщина с августа 2019 года по август 2020 года своих обязательств не выполняла.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей с предоставлением рассрочки по его уплате на три месяца.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы Анна Лазарева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости