Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении трех разбойных нападений на микрофинансовые компании

Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении трех разбойных нападений на микрофинансовые компании.

Все потерпевшие рассказали, что при нападении преступник угрожал ножом. В первом случае похитил 24100 рублей, во втором – 5000 рублей. В третьем – завладеть деньгами не смог, так как для открытия сейфа, в котором находились деньги, требовалось дополнительное время, опасаясь быть задержанным сотрудниками полиции, скрылся.

Действия обвиняемого органом следствия квалифицированы по трем составам ч. 2 ст. 162 УК РФ, как нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, которая предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости