Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июня 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

В прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области Вячеслав Вахрин, начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая, директор Департамента ЖКХ Тюменской области Мугаммир Галиуллин, директор ГБУ ТО «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» Денис Гончаров, заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Тюменской области Александр Иванов, представители органов местного самоуправления и территориальные прокуроры.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты прокурорских проверок и принимаемые органами власти меры по снижению количества незавершенных строительством объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

В настоящее время на балансовом учете ГБУ ТО «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» находится значительное количество объектов коммунальной инфраструктуры, незавершенных строительством. В связи с этим Департаменту ЖКХ и Дирекции коммунально-хозяйственного строительства поручено принять меры по снижению их числа.

Кроме того, были рассмотрены проблемы своевременного выявления и оформления в муниципальную собственность бесхозяйных объектов ЖКХ. В 2020-2021 годах по результатам прокурорских проверок было выявлено 76 нарушений закона в этой сфере. Для их устранения внесено 4 протеста, 37 представлений, объявлено 3 предостережения, в суд направлен 1 иск. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 23 лица.

По итогам заседания межведомственной группы приняты меры по укреплению законности в ЖКХ.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости