Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2021 года По постановлению прокуратуры Октябрьского района г.Саратова управляющая компания привлечена к административной ответственности

Прокуратура Октябрьского района г.Саратова провела проверку соблюдения ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» законодательства о поставке тепловой энергии и горячего водоснабжения.

В ходе анализа поступившей от ПАО «Т Плюс» информации установлено, что в результате ненадлежащего исполнения обязательств по оплате услуг по поставке тепловой энергии и горячего водоснабжения, потребляемой ООО «УК «ДЕЗ-ПОВОЛЖЬЕ», задолженность по оплате указанных услуг перед Саратовским филиалом ПАО «Т Плюс» составляет свыше 2,6 млн рублей.

Прокуратура по данному факту в отношении ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье»» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотреном ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого, на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя данной организации внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время управляющей организацией принимаются меры по погашению задолженности перед ПАО «Т Плюс».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости