Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2021 года В Сортавальском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Сортавалы направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Действия обвиняемого квалифицированы по пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии органов предварительного следствия, обвиняемый в январе 2020 года, преследуя цель незаконного получения прибыли, подыскал заказчика через сеть «Интернет» и продал наркотическое средство N-метилэфедрон массой 3,086 гр, получив в качестве уплаты 5 500 рублей.

Факт сбыта обвиняемым наркотического средства был выявлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

При расследовании уголовного дела обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в Сортавальский городской суд для рассмотрения по существу.

Указанное преступление относится к категории особо тяжких, за его совершение предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости