Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2021 года Во Владимире вынесен приговор пьяному водителю, по вине которого погиб пешеход

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор местному жителю Т., 1986 года рождения Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 04 сентября 2020 года в ночное время водитель Т., не имея при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ ВАРИАНТ 1.9 TDI».

Двигаясь задним ходом по дворовой территории на улице Михалькова, он применил небезопасный маневр влево, в связи с чем заехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений женщина скончалась 18 сентября в больнице.

В судебном заседании Т. вину в совершении преступления признал частично, пояснил, что управлял транспортным средством в трезвом состоянии, спиртное выпил в своем автомобиле после ДТП.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого в совершении преступления.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости