Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 июня 2021 года Транспортные прокуроры принимают меры по обеспечению достоверности криминальной статистики

Уральская транспортная прокуратура на системной основе принимает меры по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики на территории транспортного региона.

Как показывают прокурорские проверки, к наиболее распространенными нарушениями относятся факты отражения недостоверных сведений о способе, месте совершения преступления, о преступлениях, совершенных ранее судимыми лицами.

К примеру, в текущем году выявлено 139 нарушений, связанных с искажением сведений о преступлениях, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (средств мобильной связи, сети Интернет, расчетных пластиковых карт и криптовалют).

В целях устранения нарушений закона транспортными прокурорами принято 30 актов реагирования, по итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц правоохранительных органов, в том числе 5 руководителей.

В результате прокурорского вмешательства предотвращено искажение показателей государственной статистической отчетности в Уральском транспортном регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости