Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 июня 2021 года По требованию транспортного прокурора уволены бывшие госслужащие, принятые на работу с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в авиакомпанию «Уральские авиалинии» приняты на работу два бывших сотрудника органов внутренних дел на транспорте, ранее осуществлявшие функции государственного (административного) управления в отношении данной коммерческой организации.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции бывшие сотрудники полиции с соответствующими заявлениями в аттестационную комиссию органа государственной власти за получением согласия на трудоустройство не обратились.

В связи с этим по представлению транспортного прокурора они уволены с занимаемой должности по п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ - нарушение установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (ст. 84 настоящего Кодекса).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости