Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2021 года По инициативе прокуратуры должностное лицо оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращения ликвидатора предприятия

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении ПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Установлено, что ликвидатор коммерческой организации обратился в территориальный отдел управления с заявлением о предоставлении сведений, подтверждающих отчетность ликвидируемого предприятия. Однако ответ на обращение от данного органа не получил.

В этой связи прокуратура в отношении главного специалиста-эксперта указанного ведомства возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан), руководителю учреждения внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Мировой судья судебного участка № 15 Санкт-Петербурга, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек сотрудника к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости