Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2021 года По результатам рассмотрения постановления прокурора директор управляющей организации привлечена к административной ответственности в виде штрафа

Прокуратурой Камбарского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства законодательства при содержании, обслуживании и ремонте общего имущества многоквартирного жилого дома, расположенного в д. Н. Армязь, ул. Школьная, 2.

Установлено, что управление вышеуказанным многоквартирным домом осуществляет МУ «СМЗ Камбарского района».

В нарушение норм действующего законодательства, в квартире № 6 многоквартирного дома допущено повреждение мягкой кровли и попадание влаги в жилое помещение. Мер по устранению данного повреждения МУ «СМЗ Камбарского района» не принято.

По данному факту в отношении директора МУ «СМЗ Камбарского района» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка Камбарского района директор МУ «СМЗ Камбарского района» признана виновной в совершении правонарушения, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости