Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2021 года Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Якшур-Бодьинском районе

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки в отношении ООО «Спецэкосервис» выявлено нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, экологической экспертизе и пожарной безопасности при эксплуатации объекта размещения отходов – объект переработки и компостирования твердых коммунальных отходов Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики, расположенного в 7,6 км юго-восточнее с.Якшур-Бодья.

Так, Общество осуществляет деятельность в отсутствие утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, в границах арендуемого земельного участка, вне карт складирования отходов в месте, не имеющем водонепроницаемого основания, на почве установлено размещение навалов крупногабаритных отходов 5 класса опасности.

Общество эксплуатирует полигон в отсутствие на нем системы дегазации для отвода биогаза. Кроме того, проверкой выявлены нарушения требований пожарной безопасности при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки природоохранный прокурор внес директору ООО «Спецэкосервис» представление об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время обществом принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Также по инициативе природоохранного прокурора юридическое лицо и директор Общества Западно-Уральским Управлением Росприроднадзора привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 8.32 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и накоплении отходов поизводства и потребления).

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости