Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2021 года За неразмещение информации в ГИС ЖКХ должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности местной управляющей компании.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей организацией на официальном сайте государственной информационной системы ЖКХ в сети «Интернет» не размещены подлежащие раскрытию сведения, а именно информация об отчете о выполнении договора управления многоквартирными домами.

Необеспечение доступа к информации (независимо от цели ее получения) нарушает права граждан на получение достоверной информации о деятельности управляющей организации.

В целях устранения выявленных нарушений надзорным органом руководителю обслуживающей организации внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Кроме того, межрайонным прокурором в отношении ответственного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе ЖКХ), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости