Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2021 года Осужденная за неуплату алиментов женщина отправится отбывать исправительные работы

Прокуратурой Лесного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы по факту неуплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей.

В ходе судебного заседания установлено, что женщина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, продолжила не выплачивать алименты, в результате чего образовалась задолженность в размере 34 тыс. руб.

Своими действиями гражданка совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости