Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июня 2021 года По результатам прокурорской проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении генерального директора акционерного общества допустившего нарушение трудового законодательства

Прокуратурой Кетченеровского района с привлечением специалистов государственной инспекции труда Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что в одном из сельскохозяйственных предприятий района руководитель и специалисты предприятия повторное обучение по охране труда не проходили, работодатель не ознакомил с результатами специальной оценки условий работников организации и не провел обучение по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим и проверку знаний требований охраны труда работников организации. Кроме того, в нарушение действующего законодательства 3 работникам предприятия имеющим III группу инвалидности предоставлялись ежегодные оплачиваемые отпуска продолжительностью менее 30 календарных дней.

Прокуратурой района в отношении генерального директора акционерного общества возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда). Материалы направлены в Государственную инспекцию труда Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Также по выявленным фактам в адрес организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости