Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июня 2021 года В Амурской области начальник исправительного учреждения привлечен к ответственности за нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического законодательства

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных на объектах одного из исправительных учреждений области.

Установлено, что в нарушение требований закона на момент проверки в учреждения не соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические требования, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

Так, в столовой учреждения использовались разделочные доски, не имеющие специальной маркировки, для помывки овощей использовались чугунные ванны, имеющие сколы и значительный объем повреждения эмали; в овощном цехе в неисправном состоянии находится смеситель воды, выявлены иные нарушения санитарно-гигиенического законодательства.

По данным фактам Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении врио начальника исправительного учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По постановлению прокурора начальник исправительного учреждения привлечен к административной ответственности.

Одновременно с этим, руководителю учреждения внесено представление, администрацией исправительного учреждения принимаются меры к устранению нарушений.

Устранение нарушений закона находится на контроле Амурского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости