Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2021 года В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу за совершение незаконных действий, создающих преимущественные условия для заключения государственного контракта на поставку медицинского оборудования

Прокурором Республики Алтай Анатолием Богданчиковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО «Инвесткредитсервис» в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что генеральный директор коммерческой организации дал взятку двумя частями в общей сумме 2,7 млн рублей бывшему министру регионального министерства здравоохранения и его помощнику за совершение в пользу юридического лица незаконных действий, создающих преимущественные условия для заключения государственного контракта на поставку медицинского оборудования в рамках национального проекта «Здоровье».

Сегодня, 25.06.2021 уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости