Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2021 года Слободская межрайонная прокуратура Кировской области приняла меры реагирования при осуществлении надзора за исполнением закона и реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда»

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области при осуществлении надзора за реализацией мероприятий национальных и федеральных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. В ходе проверки выявлены основания, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что ООО «Иста-ремонт» реализует мероприятия национального проекта «Жилье и городская среда» на основании заключённого с администрацией Вахрушевского городского поселения контракта на строительство многоквартирного жилого дома. Цена контракта составляет более 50 млн. рублей.

В ноябре 2020 года ООО «Иста-ремонт» утверждён график выполнения строительно-монтажных работ, согласно которому окончание ряда работ, в том числе по устройству наружному освещению, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, внутренних и наружных сетей планировалось в мае 2021 года.

Результаты контрольного выхода работников Слободской межрайонной прокуратуры на объект незавершенного строительства свидетельствуют о несоблюдении мероприятий графика строительных работ организацией — подрядчиком, что может привести к затягиванию сроков строительства и нарушению сроков исполнения муниципального контракта, заключённого в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

По данному факту Слободской межрайонный прокурор директору юридического лица объявил предостережение о недопустимости нарушений закона.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали активизации строительства многоквартирного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости