Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2021 года Несовершеннолетний воспитанник детского дома приговором суда помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения восемнадцати лет

Приговором Устьянского районного суда 16-летний воспитанник детского дома признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину и кража с банковского счета).

Судом установлено, что подросток, используя ранее похищенную банковскую карту, в сентябре 2020 года расплачивался ей за покупку товаров в различных торговых точках в п. Октябрьский Устьянского района, похитив таким образом денежные средства владельца карты в сумме 2207,47 рублей. Кроме того, обвиняемый в январе 2021 года тайно похитил у спящего знакомого денежные средства в сумме 30 000 рублей и мобильный телефон, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании несовершеннолетний вину признал полностью.

Согласившись с позицией обвинения, суд назначил подростку наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы и освободил его от отбытия наказания, поместив в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения восемнадцатилетнего возраста.

Принятое решение стало закономерным результатом систематического противоправного поведения несовершеннолетнего, который, несмотря на проводимую с ним органами системы профилактики работу, должных выводов не сделал, продолжил совершать преступления.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости