Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2021 года Прокуратурой г. Мончегорска приняты меры реагирования в связи с неисполнением организацией законодательства в сфере гражданской обороны при содержании защитных сооружений города

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка исполнения законодательства в сфере гражданской обороны при содержании защитных сооружений города.

Указанные защитные сооружения располагаются на территории г. Мончегорска и предназначены для укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе, техногенных аварий, природных катаклизмов, а также военных действий.

Установлено, что одной из организаций города требования к эксплуатации находящихся в ее ведении защитных сооружений не соблюдаются.

Так, не обеспечено состояние готовности помещений к приему граждан, не обеспечено функционирование систем освещения и вентиляции, часть сооружений захламлена отходами, затоплена сточными водами.

В связи с выявленными нарушениями руководителю организации прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении ответственного за эксплуатацию защитных сооружений должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.7 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в мировой суд.

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости