Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2021 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении участкового лесничего Чойского лесничества по факту получения взятки

Чойским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении участкового лесничего Саракокшинского участкового лесничества КУ РА «Чойское лесничество», обвиняемого в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере, за незаконные действия (бездействие).

Судом установлено, что обвиняемый в октябре 2015 г. получил от председателя лесозаготовительного предприятия взятку в сумме около 16 000 рублей за возможность осуществить рубку лесных насаждений до заключения договора купли-продажи лесных насаждений на площади 1,7 га.

Кроме того, в январе 2016 г. обвиняемый, будучи участковым лесничим, получил от председателя лесозаготовительного предприятия взятку в сумме около 33 000 рублей, за незаконные действия, выразившиеся в том, что участковый лесничий в нарушение установленного порядка единолично без участия комиссии произвел лесопатологическое обследование лесного участка «Саракокшинского участкового лесничества».

По результатам рассмотрения уголовного дела по существу вынесен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью связанной с государственным лесным надзором сроком на 1 год.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Чойского района. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости