Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2021 года После обращения в прокуратуру Хакасии ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным средством

В прокуратуру Республики Хакасия поступило обращение матери ребенка-инвалида о нарушении прав в сфере исполнения законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2020 г. на основании решения врачебной комиссии ребенку назначен лекарственный препарат, заявка на обеспечение лекарственным препаратом своевременно поступила из медицинской организации в Министерство здравоохранения Республики Хакасия.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ребенок лекарственным препаратом в полном объеме не обеспечен. В ходе прокурорской проверки ребенку выдано необходимое количество лекарственного препарата.

По данному факту прокуратура республики внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес регионального Министерства здравоохранения, по результатам рассмотрения которого Министерством приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, двое ответственных должностных лиц Министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости