Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2021 года Прокуратурой г. Абакана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ОАО «Хлеб». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2018 г. обвиняемый, будучи руководителем акционерного общества, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) с назначением наказания в виде административного штрафа. Обвиняемый, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, действуя из корыстных побуждений, вопреки интересам общества, совершил безвозмездное изъятие из кассы общества денежных средств в общем размере свыше 20 тыс. рублей в счет уплаты назначенного ему административного штрафа.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости