Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2021 года На коллегии прокуратуры республики обсуждены проекты планов работы на предстоящее полугодие

Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова на коллегии прокуратуры ЧР, прошедшей в режиме видеоконференции, обсуждены проекты планов работы и коллегии на второе полугодие 2021 года.

В заседании приняли участие заместители прокурора республики, начальники отделов, старшие помощники и помощники прокурора республики.

Коллегией отмечено, что планирование является важным этапом организации работы в целом и ключевым моментом надзорной деятельности, которое должно обеспечивать реализацию задач, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре РФ».

Проекты планов работы и коллегии прокуратуры Чеченской Республики на второе полугодие 2021 года сформированы с учетом планирования Генеральной прокуратурой РФ своей деятельности, анализа состояния законности и правопорядка в республике, криминологического прогноза, требований организационно-распорядительных документов Генерального прокурора РФ, решений коллегии Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры республики, постановлений координационных совещаний руководителей правоохранительных органов РФ и Чеченской Республики.

В частности, запланировано подведение итогов работы прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка в истекшем полугодии 2021 году, проведение анализов и обобщений состояния законности и практики прокурорского надзора, проверок исполнения законов в различных сферах правоотношений, а также выездов в прокуратуры районов для проверок, оказания практической и методической помощи. Обсуждены формулировки запланированных мероприятий, сроки исполнения, основания включения в план мероприятий, определены ответственные исполнители и соисполнители.

Результаты отдельных плановых мероприятий предусмотрено рассмотреть на заседаниях коллегии прокуратуры республики и координационном совещании.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости