Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2021 года По материалам прокурорской проверки чиновник регионального министерства оштрафован на 50 тыс. руб. за несоблюдение объема закупок у субъектов малого предпринимательства

Прокуратурой Чеченской Республики в связи с обращением, поступившим во Всероссийский день приема предпринимателей, организована проверка исполнения законов при осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Установлено, что одним из региональных министерств закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций осуществлены ниже 1 %, тогда как в соответствии с требованиями федерального законодательства их совокупный годовой объем должен составлять не менее 15 %.

В этой связи прокуратурой республики в министерство внесено представление. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты конкретные меры по устранению нарушений законов. При этом на чиновника, их допустившего, наложен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости