Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2021 года Прокуратурой Новоалександровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Новоалександровского района совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» населенные пункты городского округа, а именно пос. Восточный, х. Первомайский и пос. Краснокубанский не имеют противопожарного водоснабжения. При этом, должностными лицами органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, в администрацию городского округа неоднократно направлялись информационные письма о необходимости определения мест забора воды пожарными автоцистернами для целей пожаротушения, а также оборудовании мест, из которых производится забор воды в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Однако соответствующие меры по обеспечению противопожарного водоснабжения приняты не были.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе администрации округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 20:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости