Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2021 года Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления

Прокуратурой Ставропольскогокрая поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Судебным следствием установлено, что подсудимый, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства синтетического происхождения в особо крупном размере. Однако свой преступный умысел злоумышленник не довел до конца. В июне 2020 года противоправные действия мужчины и других участников организованной группы были пресечены работниками правоохранительных органов в рамках проведенного оперативно-розыскного мероприятия.

Денежные средства, полученные в результате совершения преступления, мужчина легализовал путем совершения финансовых операций по приобретению имущества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 19:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости