Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2021 года Прокуратура города Севастополя провела межведомственное семинарское занятие по вопросам эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики в УМВД России по г. Севастополю

Управлением правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры города Севастополя совместно с Информационным центром УМВД России по г. Севастополю и УФССП России по Севастополю проведено межведомственное семинарское занятие на тему: «Ведение единого государственного статистического учета сообщений о преступлениях, состояния преступности и результатов работы органов предварительного расследования МВД России в государственной автоматизированной системе правовой статистики (ГАС ПС)».

В семинарском занятии приняли участие руководители следственных отделов и отделов дознания, начальники штабов территориальных ОМВД, начальники отделов следствия и дознания УМВД России по г. Севастополю, УФССП России по Севастополю.

В ходе занятия работниками прокуратуры города рассмотрены организационные и практические вопросы, возникающие в ходе эксплуатации системы с визуальной демонстрацией функциональных возможностей системы, порядка формирования и направления документов первичного учета, мероприятия по подготовке к внедрению в правоохранительных органах г. Севастополя ГАС ПС.

Участники семинара отметили, что совместные, последовательные и согласованные мероприятия позволят успешно приступить к эксплуатации системы ГАС ПС в органах МВД и в дальнейшем применять ее технические возможности для обеспечения достоверности показателей государственной отчетности о состоянии преступности и результатах расследования преступлений на территории города Севастополя.

По итогам занятия для использования в практической деятельности сотрудникам правоохранительных органов предоставлены информационно-методические материалы по вопросам работы в ГАС ПС, разработанные прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости