Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2021 года Прокуратура Фрунзенского района в судебном порядке требует признать запрещенной к распространению информацию о продаже контрафактной продукции

Прокуратурой Фрунзенского района в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором в свободном доступе размещены материалы рекламного характера, содержащие публичную оферту копий-реплик часов, сумок, одежды, обуви и других вещей, изготовленных под товарными знаками известных торговых марок.

Проверка показала, что вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. Однако реализуемый с помощью данного сайта товар не является лицензионным, изготовлен без разрешения правообладателя товарного знака, поскольку соглашения с правообладателями отсутствуют. Вход на сайт свободен: возможна покупка товара, для этого не требуется специальных познаний.

Действующим законодательством предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по реализации копий-реплик вещей, изготовленных под товарными знаками известных торговых марок, в том числе в сети «Интернет», за осуществление которой предусмотрены уголовная и административная ответственность. Свободный доступ к указанным сайтам сети «Интернет» создает угрозу нарушения прав и свобод человека и гражданина.

Открытый доступ к Интернет-ресурсам, предлагающим реализацию копий-реплик вещей, изготовленных под товарными знаками известных торговых марок, является прямым нарушением требований действующего законодательства об авторских правах, законодательства по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В связи выявленными нарушениями, прокуратурой района во Фрунзенский районный суд города Ярославля направлено административное исковое заявление о признании информации о продаже дипломов запрещенной к распространению.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости