Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2021 года Прокуратурой Бабаюртовского района выявлены нарушения трудового законодательства в муниципальных учреждениях

Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в администрации сельского поселения «село Бабаюрт», в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, работникам заработная плата выплачивается один раз месяц и не установлены конкретные сроки выплаты заработной платы.

Также, в администрации не проведена специальная оценка условий труда. Кроме того, с бухгалтером не заключен трудовой договор в письменной форме.

Аналогичные нарушения трудового законодательства выявлены в сельском поселении «село Уцмиюрт», ГБУ РД «Бабаюртовская центральная районная больница», ГКУ РД «Центр занятости населения», ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» и ГКУ РД «Управление социальной защиты населения» района.В связи с этим, в отношении глав указанных муниципальных образований и руководителей учреждений прокуратурой возбуждены административные производства по ч.ч. 1, 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в РД нарушители оштрафованы.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости