Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2021 года Прокуратурой Удмуртской Республики организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья людей на водных объектах

Прокуратурой Удмуртской Республики проанализировано состояние законности в сфере охраны жизни и здоровья людей на водных объектах. Принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления меры не в полной мере обеспечивают безопасность отдыха граждан у водоемов.

В текущем году на водных объектах погибло 11 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. В связи с этим прокуратурой республики Председателю Правительства Удмуртской Республики направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопросы об увеличении финансирования мероприятий по обеспечению безопасных условий пребывания граждан на воде, координации деятельности органов местного самоуправления с целью предупреждения гибели людей на водоемах, расширении сети оборудованных мест отдыха и общественных спасательных постов.

По поручению прокуратуры республики прокурорами районного звена организованы проверки полноты и своевременности реализации органами местного самоуправления полномочий по обеспечению безопасных условий пребывания граждан на водных объектах. В ходе проверок особое внимание будет обращено на выполнение муниципалитетами мероприятий по обустройству мест отдыха на воде, профилактике несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 18:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости